Directorio

Rector
Rector

Mtro. José Antonio López Verver y Vargas

Coordinación Ejecutiva de Rectoría
Coordinación Ejecutiva de Rectoría

Mtra. Nayelly J. Sánchez

njsanchez@uiwbajio.mx

Coordinación de Comunicación
Coordinación de Comunicación

L.E.M. Martha Díaz de León

mdleon@uiwbajio.mx

Coordinación de Vinculación
Coordinación de Vinculación

Lic. Esmeralda Martínez Ruiz

emartinez@uiwbajio.mx

Dirección de Administración y Finanzas
Dirección de Administración y Finanzas

C.P. Gloria Pascalis

gpascalis@uiwbajio.mx

Compras
Compras

Ing. Susana Saavedra

ssaavedra@uiwbajio.mx

Dirección de Capital Humano
Dirección de Capital Humano

L.R.I. Gabriel Mejia

gmejia@uiwbajio.mx

Coordinación de Capital Humano
Coordinación de Capital Humano

Mtra. Andrea Chaires

achaires@uiwbajio.mx

Dirección de Admisiones
Dirección de Admisiones

M.B.A. Bernardo Alejandro Vite

aviter@uiwbajio.mx

Admisiones de Posgrados y Educación Ejecutiva
Admisiones de Posgrados y Educación Ejecutiva

Mtro. Hugo Garay

hgaray@uiwbajio.mx

Dirección Académica
Dirección Académica

Mtra. Paulina Sobarzo

psobarzo@uiwbajio.mx

Coordinación Operativa Académica
Coordinación Operativa Académica

Mtra. Adriana León

aleon@uiwbajio.mx

Coordinación de servicio social y prácticas profesionales
Coordinación de servicio social y prácticas profesionales

L.M.P. Berenice Pérez

mperez@uiwbajio.mx

Servicios Escolares
Servicios Escolares

Lic. Pablo Alvarado

jpalvarado@uiwbajio.mx

Escuela de Negocios
Escuela de Negocios

Mtra. María Guadalupe Alba

mgalba@uiwbajio.mx

Escuela de Diseño
Escuela de Diseño

Arq. Laura Guadalupe Carreón

gcarreon@uiwbajio.mx

Escuela de Psicología
Escuela de Psicología

Mtro. Luis Anibal Robles

arobles@uiwbajio.mx

Escuela de Ingeniería
Escuela de Ingeniería

Dr. David Aarón Rodríguez

drodriguez@uiwbajio.mx

Escuela de Nutrición
Escuela de Nutrición

Mtra. Eva Lilia Arredondo

earredondo@uiwbajio.mx

Escuela de Derecho
Escuela de Derecho

Mtro. Erick Bolivar

ebolivar@uiwbajio.mx

Dirección Académica para la Efectividad, Investigación y Posgrados
Dirección Académica para la Efectividad, Investigación y Posgrados

Dra. Ma. Trinidad Armenta

tarmenta@uiwbajio.mx

Dirección Campus Life
Dirección Campus Life

Lic. Sylvana Acosta

sacosta@uiwbajio.mx

Coordinación Deportiva y Entrenador en Jefe Football
Coordinación Deportiva y Entrenador en Jefe Football

Coach Edgar Cervantes

ecervantes@uiwbajio.mx

Coordinación de Arte y Cultura
Coordinación de Arte y Cultura

LC.M.D. Lucia Tinoco

ltinoco@uiwbajio.mx

Coordinación de Grupos Estudiantiles
Coordinación de Grupos Estudiantiles

L.A.E. Roger Platero

rplatero@uiwbajio.mx