Universidad Incarnate Word: Campus Bajio

Directorio

Rector

Mtro. José Antonio López Verver y Vargas

rectoria@uiwbajio.mx

Coordinación Ejecutiva de Rectoría

Mtra. Nayelly J. Sánchez Montaño

njsanchez@uiwbajio.mx

Coordinación de Comunicación

L.E.M. Martha Díaz de León Aguirre

mdleon@uiwbajio.mx

Coordinación de Vinculación

Lic. Esmeralda Martínez Ruiz

emartinez@uiwbajio.mx

Asistente Ejecutiva de Rectoría

Lic. Carolina Velázquez Valencia

cvelazquez@uiwbajio.mx

Dirección de Administración y Finanzas

C.P. Gloria María Pascalis Borbolla

gpascalis@uiwbajio.mx

Compras

Ing. Susana Saavedra García

ssaavedra@uiwbajio.mx

Coordinación de Talento Humano

Mtra. Andrea Chaires Angulo

achaires@uiwbajio.mx

Dirección de Admisiones

M.B.A. Bernardo Alejandro Vite Rodriguez

aviter@uiwbajio.mx

Admisiones de Posgrados y Educación Ejecutiva

Lic. Vanessa González Buenrostro

vanessa.gonzalez@uiwbajio.mx

Dirección Académica

Mtra. Paulina Sobarzo Romo

psobarzo@uiwbajio.mx

Coordinación Operativa Académica

Mtra. Adriana León Canchola

aleon@uiwbajio.mx

Coordinación de servicio social y prácticas profesionales

L.M.P. Mayra Berenice Pérez Aguilar

mperez@uiwbajio.mx

Servicios Escolares

Lic. Juan Pablo Alvarado Navarro

jpalvarado@uiwbajio.mx

Escuela de Negocios

Mtra. María Guadalupe Alba Aguilar

mgalba@uiwbajio.mx

Escuela de Diseño y Animación

Arq. Laura Guadalupe Carreón Jiménez

gcarreon@uiwbajio.mx

Escuela de Psicología

Mtro. Luis Anibal Robles Durán

arobles@uiwbajio.mx

Escuela de Ingeniería

Dr. David Aarón Rodríguez Alejandro

drodriguez@uiwbajio.mx

Escuela de Nutrición

Mtra. Eva Lilia Arredondo Ramírez

earredondo@uiwbajio.mx

Escuela de Derecho

Mtro. Eric Bolivar Alonzo

ebolivar@uiwbajio.mx

Escuela de Diseño y Moda

Mtra. América Ramírez Almanza

aramirez@uiwbajio.mx

Dirección Académica para la Efectividad, Investigación y Posgrados

Dra. Ma. Trinidad Armenta Arredondo

tarmenta@uiwbajio.mx

Dirección Campus Life

Lic. Sylvana Fernanda Acosta Llano

sacosta@uiwbajio.mx

Coordinación Deportiva y Entrenador en Jefe Football

Coach Edgar Jonathan Cervantes Parra

ecervantes@uiwbajio.mx

Coordinación de Arte y Cultura

L.C.M.D. Lucia Tinoco Torres

ltinoco@uiwbajio.mx

Coordinación de Grupos Estudiantiles
Coordinación de Misiones y Campus Ministry